290967-2021 - ErgebnisDeutschland-Schwäbisch Hall: Einbau von Fenstern
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Gymnasium bei St. Michael — Fenster und Sonnenschutz
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-2020 SGM
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421132 Einbau von Fenstern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fenster und Sonnenschutz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44115900 Sonnenschutzvorrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei der Ausschreibung handelt es sich um den Umbau und die Sanierung eines bestehenden Schulgebäudes. Die mit der Baumaßnahme verbundenen und nachfolgend beschriebenen Gewerke werden in 2 Bauabschnitten ausgeführt.
— Fenster Holz abbrechen H 2 400 mm B 3 000 mm: ca. 21 St.,
— Jalousien Alu demontieren, Kasten belassen, 10-15 m2, ca.76 St.,
— Einfachfenster B 2 900 mm H 2 400, 2-teilig: ca. 38 St.,
— Einfachfenster B 1 200 mm H 2 500 mm, 2-teilig:ca. 36 St.,
— Einfachfenster B 6 840 mm H 2 500 mm, 6-teilig, ca. 8 St.,
— Textilscreen, ca. 1 130,00 m2.