290977-2021 - ErgebnisDeutschland-Lüdenscheid: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Musikschule in Lüdenscheid – Innentüren
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-17
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Förderprojekts IHK Altstadt soll auf dem Eckgrundstück Hochstraße/Staberger Straße ein Neubau für die Musikschule errichtet werden. Es handelt sich dabei um ein dreigeschossiges Gebäude mit Unterrichtsräumen unterschiedlicher Größe, Verwaltungsräumen und einem Multifunktionsraum für Veranstaltungen. Das nichtunterkellerte Gebäude wird bei einem rechteckigen Grundriss mit maximalen Außenmaßen von ca. 24 m x 30 m ausgeführt. Ein Zwischengeschoss mit ca. 70 m2 wird an der westlichen Gebäudeecke eingeschoben. Dies wird durch die Geschosshöhe des Erdgeschosses mit ca. 6 m ermöglicht.
Das Gebäude wird in Massivbauweise (Stahlbeton) errichtet. Den oberen Abschluss bildet ein Flachdach, ebenfalls in Stahlbeton mit aufliegender Wärmedämmung.
Die Arbeiten zur Lieferung und Montage von Innentüren
Beinhalten dabei im Wesentlichen folgende Leistungen:
— Liefern und Montieren von Stahlzargen mit Stahltürblättern in Technikräumen,
— Liefern und Montieren von Holztüren mit Holzzargen mit und ohne.
Brandschutzanforderungen
Schallschutzanforderungen
— Liefern und Montieren einer Wandverkleidung, bestehend aus 4 Türen, einschl. Verblendungen,
— Liefern und Montieren einer Bauschließun.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45421131 Einbau von Türen, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 44221200 Türen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Liefern und Montieren von Holztüren mit Holzzargen mit und ohne Brandschutzanforderungen,
— Liefern und Montieren von Holztüren mit Holzzargen mit und ohne Schallschutzanforderungen,