2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien, maintenance et exploitation du poste central de régulation du trafic routier
Beschreibung: Le marché consiste en des prestations de surveillance constante du bon fonctionnement des installations du poste central de régulation du trafic routier, l'analyse constante des différentes fluctuations de la circulation, l'adaptation permanente et régulière des différentes stratégies et de leur commutation, la détermination régulière des plans de feux et la surveillance et l'amélioration constante des installations terrains.
Interne Kennung: 24S0015
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50230000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Straßen und anderen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les prestations relatives à l'entretien et l'exploitation du poste central, des lignes et modules de dialogue, et la maintenance préventive du logiciel s'exécuteront sur la base des prix forfaitaires fixés dans la DPGF. Les prestations de dépannage et maintenance du système et de remplacement d'un appareillage défaillant s'exécuteront au fur et a mesure de l'émission de bon de commande sur la base des prix unitaires du BPUQE ou du catalogue dans les limites suivantes :Mini annuel 10 000 €HT / Maxi annuel 70 000 € HT
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché prendra effet à compter du 1er janvier 2025 ou de la date de notification au titulaire si celle-ci est postérieure, jusqu'au 31 décembre 2025. Il pourra être reconduit 3 fois par reconduction tacite, pour une durée équivalente pour les années 2026, 2027 et 2028. Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de recourir à l’article R2122-4 ou à l’article R2122-7 du Code de la Commande Publique.