2. Verfahren
Verfahren
Titel: (25074) 620 Erneuerung Splunk 2026-2028
Beschreibung: Ziel dieser Produkte-Ausschreibung ist es, für die schweizerische Bundesverwaltung per Ende 2025 einen Vertriebspartner bzw. Reseller zu ermitteln, über den Lizenzen (inkl. Pflege u. Support) aus dem Portfolio der Herstellerin Splunk bezogen werden können.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: OP01: - Erneuerung Bestandslizenzen 2027 - Leistungszeitraum: 01.11.2026-31.12.2027 OP02: - Erneuerung Bestandslizenzen 2028 - Leistungszeitraum: 01.11.2027-31.12.2028 OP03: - True-Up- und Neulizenzen 2026-2028 - Leistungszeitraum: 01.01.2026-31.12.2028 Mengengerüst: Das Mengengerüst ist dem vollständigen Preisblatt (Anhang 5) zu entnehmen, welches nach Unterzeichnung einer entsprechenden Geheimhaltungsverpflichtung (Anhang 7) einsehbar ist.