291049-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – VE_OPZ_4106
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE_OPZ_4106
BeschreibungFörderanlagen beim Neubau OP am Klinikum Aschaffenburg-Alzenau
Interne KennungVE_OPZ_4106_Förderanlagen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Klinikum Aschaffenburg-Alzenau gGmbH plant den Neubau eines OP-Zentrums am Standort Aschaffenburg. Die mit der vorliegenden Bekanntmachung benannten Leistungen "Färderanlagen" umfassen im Wesentlichen folgende unverbindlichen Hauptmassen: - 3 Bettenaufzüge mit Maschinenraum über 4 Etagen - 3 Transportaufzüge ohne Maschinenraum über 4 Etagen - Schubkettenförderer für Sterilgutwägen für einen Transportaufzug
Interne KennungLOT-0000