291086-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmöbel – Sitzmöbel, Tische und Schränke zur Ausstattung des Erweiterungsbaus der Regenbogenschule der StädteRegion Aachen in drei Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSitzmöbel, Tische und Schränke zur Ausstattung des Erweiterungsbaus der Regenbogenschule der StädteRegion Aachen in drei Losen
BeschreibungSitzmöbel, Tische und Schränke zur Ausstattung des Erweiterungsbaus der Regenbogenschule der StädteRegion Aachen in drei Losen
Interne KennungZVS-045/2025-ME
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel, 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
5. Los
LosLOT-0001
TitelSitzmöbel
BeschreibungZur Ausstattung des neuen Erweiterungsbaus der Regenbogenschule, Förderschule für Geistige Entwicklung der StädteRegion Aachen, Stettiner Straße 42, 52222 Stolberg, werden die nachstehend aufgeführten Sitzmöbel, Tische und Schränke benötigt. Die Lieferung und Aufstellung der Möbel muss in den Herbstferien NRW 2025 (13.10.2025 - 24.10.2025) erfolgen, so dass der Erweiterungsbau nach den Herbstferien 2025 vollumfänglich nutzbar ist.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel, 39130000 Büromöbel
LosLOT-0002
TitelTische
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
LosLOT-0003
TitelSchränke und Regale
Interne Kennung3