291134-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Starkstromleitungen – Ersatzneubau Sporthalle Friedenshof I, Käthe-Kollwitz-Promenade 13 in Wismar, Los 4.04 Elektro, PV-Anlage und Blitzschutzarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Sporthalle Friedenshof I, Käthe-Kollwitz-Promenade 13 in Wismar, Los 4.04 Elektro, PV-Anlage und Blitzschutzarbeiten
BeschreibungOV 09/2025; Los 4.04: Elektro, PV-Anlage, Blitzschutzarbeiten
Vorherige Bekanntmachung633128-2024
Interne KennungOV 09/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSichheitsbeleuchtung, Niederspannungsschaltanlage, Beleuchtung, Telekommunikationsanlage, Brandwarnanlage, Sprachalarmierungsanlage, Einbruchmeldeanlage, Datenübertragungsnetz, PV-Anlage, Blitzschutzarbeiten