291270-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – BIM-Planungsleistungen Lph 1-4, opt. 5-7 | Barrierefreier Ausbau Vst Schondorf und Utting
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM-Planungsleistungen Lph 1-4, opt. 5-7 | Barrierefreier Ausbau Vst Schondorf und Utting
BeschreibungDas Projekt „Barrierefreier Ausbau Schondorf am Ammersee“ sowie das Projekt „Barrierefreier Ausbau Utting am Ammersee“ modernisiert die Bahnhöfe für bessere Zugänglichkeit. Die Ausschreibung umfasst die Leistungsphasen 1-4 und optional 5-7 mit folgende Planungsbereiche: - Objektplanung - Tragwerksplanung - technische Ausrüstung - Vermessung Die Planung erfolgt in der BIM-Methodik.
Interne Kennung24FEI78783
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Schondorf Objektplanung + Tragwerksplanung + Vermessung
BeschreibungDas Los 1 umfasst die Objektplanung, Tragwerksplanung und Vermessung der Verkehrsstation Schondorf
Optionen
Beschreibung der OptionenLph 5-7
LosLOT-0002
TitelLos 2: Schondorf techn. Ausrüstung
BeschreibungDas Los 2 umfasst die Planung der technischen Ausrüstung der Verkehrsstation Schondorf
LosLOT-0003
TitelLos 3: Utting Objektplanung + Tragwerksplanung + Vermessung
BeschreibungDas Los 3 umfasst die Objektplanung, Tragwerksplanung und Vermessung der Verkehrsstation Utting
LosLOT-0004
TitelLos 4: Utting techn. Ausrüstung
BeschreibungDas Los 4 umfasst die Planung der technischen Ausrüstung der Verkehrsstation Utting