2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHÉ PUBLIC AYANT POUR OBJET LA MISE À DISPOSITION D'UN SYSTÈME DE BILLETTERIE (LOT 1) ET D'UN SYSTÈME DE PAIEMENT EN LIGNE (LOT 2) POUR LE COMPTE DU THÉÂTRE ROYAL DE LA MONNAIE
Beschreibung: Le présent marché public a pour objet la fourniture d'un système de billetterie (lot 1) et d'un système de paiement en ligne (lot 2) pour le compte du Théâtre royal de la Monnaie.
Interne Kennung: PUB2501
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PUB2501 - 1
Beschreibung: Le présent marché public a pour objet la fourniture d'un système de billetterie (lot 1) pour le compte du théâtre royal de la Monnaie. Ce système de billetterie doit garantir à tout moment la vente performante de billets individuels, d'abonnements, de produits dérivés, d'adhésions, de forfaits et de dons. La Monnaie estime le nombre de billets émis comme suit : 120 000 billets payants et 10 000 billets gratuits par an.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: PUB2501 - 2
Beschreibung: Le présent marché public a pour objet la fourniture d'un système de paiement en ligne (lot 2) pour le compte du Théâtre royal de la Monnaie. La Monnaie est à la recherche d'un système de paiement en ligne avancé capable de traiter environ 32 000 transactions pour une valeur d'environ 5 500 000 euros par an. Une intégration parfaite avec le système de billetterie est essentielle pour les paiements en ligne.
Interne Kennung: 2