291313-2026 - Ergebnis
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – Leistungen SIPGO Nordwest - Cluster 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeistungen SIPGO Nordwest - Cluster 1
BeschreibungRahmenvertrag zur Errichtung, Betrieb und Rückbau von Containerunterkünften für die Bundeswehr in den Bundesländern Bremen und Niedersachsen. Die Containerunterkünfte sollen zum größten Teil autark (Strom, Wärme, Wasser und Abwasser) betrieben werden.
Interne Kennung25-Nordwest
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0