291333-2022 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Teile und Zubehör für Computer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Austausch Medientechnik (interaktive Display, Doku-kameras, Digitizer) an Schulen des Landkreises
Referenznummer der Bekanntmachung: LRA Augsburg 2022_03_01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30237000 Teile und Zubehör für Computer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Augsburg, Abteilung Information und Kommunikation, schreibt in vier Losen den Austausch von Medientechnik (interaktive Display mit Touch-Funktion, Professional Displays ohne Tochfunktion, Dokumentenkameras, Digitizer) an Schulen des Landkreises Augsburg mit Lieferung, Montage, Installation und Inbetriebnahme mit Demontage und Entsorgung von Altgeräte aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31710000 Elektronische Ausstattung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
(1) Los 1: Interaktives Displays (mit Touch-Funktion) mit Halterung für die Förderschulen Königsbrunn, Gersthofen, Dinkelscherben  Der Landkreis Augsburg, Abteilung Information und Kommunikation, schreibt in vier Losen den Austausch von Medientechnik (interaktive Display mit Touch-Funktion, Professional Displays ohne Tochfunktion, Dokumentenkameras, Digitizers) an Schulen des Landkreises Augsburg mit Lieferung, Montage, Installation und Inbetriebnahme mit Demontage und Entsorgung von Altgeräte aus. Die Ausschreibung umfasst insbesondere die Lieferung der neuen Medientechnik frei Haus, die Demontage der zu ersetzenden alten Komponenten mit ordnungsgemäßer Entsorgung der Altgeräten, die Installation der neuen Medientechnik mit Verkabelung und die technische Inbetriebnahme der Medientechnik vor Ort sowie die Inventarisierung Die Einzelheiten und Mindestanforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung, die Bestandteil der Vergabeunterlagen ist.
Los 2
Los-Nr.: 2
(2) Los 2: Professional Displays (ohne Touch-Funktion) für Leonhard-Wagner-Schulen SchwabmünchenDer Landkreis Augsburg, Abteilung Information und Kommunikation, schreibt in vier Losen den Austausch von Medientechnik (interaktive Display mit Touch-Funktion, Professional Displays ohne Tochfunktion, Dokumentenkameras, Digitizer) an Schulen des Landkreises Augsburg mit Lieferung, Montage, Installation und Inbetriebnahme mit Demontage und Entsorgung von Altgeräte aus. Die Ausschreibung umfasst insbesondere die Lieferung der neuen Medientechnik frei Haus, die Demontage der zu ersetzenden alten Komponenten mit ordnungsgemäßer Entsorgung der Altgeräten, die Installation der neuen Medientechnik mit Verkabelung und die technische Inbetriebnahme der Medientechnik vor Ort sowie die Inventarisierung Die Einzelheiten und Mindestanforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung, die Bestandteil der Vergabeunterlagen ist.
Los 3
Los-Nr.: 3
(3) Los 3: Dokumentenkameras Der Landkreis Augsburg, Abteilung Information und Kommunikation, schreibt in vier Losen den Austausch von Medientechnik (interaktive Display mit Touch-Funktion, Professional Displays ohne Tochfunktion, Dokumentenkameras, Digitizer) an Schulen des Landkreises Augsburg mit Lieferung, Montage, Installation und Inbetriebnahme mit Demontage und Entsorgung von Altgeräte aus. Die Ausschreibung umfasst insbesondere die Lieferung der neuen Medientechnik frei Haus, die Demontage der zu ersetzenden alten Komponenten mit ordnungsgemäßer Entsorgung der Altgeräten, die Installation der neuen Medientechnik mit Verkabelung und die technische Inbetriebnahme der Medientechnik vor Ort sowie die Inventarisierung Die Einzelheiten und Mindestanforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung, die Bestandteil der Vergabeunterlagen ist.
Los 4
Los-Nr.: 4
(4) Los 4: Digitizer für Leonhard-Wagner-Gymnasium Schwabmünchen Der Landkreis Augsburg, Abteilung Information und Kommunikation, schreibt in vier Losen den Austausch von Medientechnik (interaktive Display mit Touch-Funktion, Professional Displays ohne Tochfunktion, Dokumentenkameras, Digitizer) an Schulen des Landkreises Augsburg mit Lieferung, Montage, Installation und Inbetriebnahme mit Demontage und Entsorgung von Altgeräte aus. Die Ausschreibung umfasst insbesondere die Lieferung der neuen Medientechnik frei Haus, die Demontage der zu ersetzenden alten Komponenten mit ordnungsgemäßer Entsorgung der Altgeräten, die Installation der neuen Medientechnik mit Verkabelung und die technische Inbetriebnahme der Medientechnik vor Ort sowie die Inventarisierung Die Einzelheiten und Mindestanforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung, die Bestandteil der Vergabeunterlagen ist.