See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung IT-Dienstleistungen - Los 1: UX, UI Designer, Copywriter, UX Writer, CX Expert, Research
Beschreibung: Durch die gesamtheitliche Betrachtung aller IT-Dienstleistungen im Konzern können ähnliche Leistungen in Losen gebündelt, in einer Ausschreibung abgewickelt und durch langfristige Verträge bezogen werden. Hierzu beabsichtigt der AG den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Auftragnehmern je LOS.
Interne Kennung: PA3878
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 1: UX, UI Designer, Copywriter, UX Writer, CX Expert:in, Research
Beschreibung: UX, UI Designer, Copywriter, UX Writer, CX Expert:in, ResearchDer Auftraggeber beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit 3 Rahmenvereinbarungspartnern. Der Auftraggeber behält sich das Recht vor, die Rahmenvereinbarung auf Basis der Erstangebote abzuschließen, ohne in Verhandlungen zu treten.
Interne Kennung: Los 1
Los: LOT-0002
Titel: 2: IT-Dienstleistung SAP IS-U
Beschreibung: IT-Dienstleistung SAP IS-UDer Auftraggeber beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit 3 Rahmenvereinbarungspartnern. Der Auftraggeber behält sich das Recht vor, die Rahmenvereinbarung auf Basis der Erstangebote abzuschließen, ohne in Verhandlungen zu treten.
Interne Kennung: Los 2
Los: LOT-0003
Titel: 3: IT-Dienstleistung SAP (Standard)
Beschreibung: IT-Dienstleistung SAP (Standard)Der Auftraggeber beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit 3 Rahmenvereinbarungspartnern. Der Auftraggeber behält sich das Recht vor, die Rahmenvereinbarung auf Basis der Erstangebote abzuschließen, ohne in Verhandlungen zu treten.
Interne Kennung: Los 3
Los: LOT-0004
Titel: 4: IT Projektleiter:in
Beschreibung: IT Projektleiter:inDer Auftraggeber beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit 3 Rahmenvereinbarungspartnern. Der Auftraggeber behält sich das Recht vor, die Rahmenvereinbarung auf Basis der Erstangebote abzuschließen, ohne in Verhandlungen zu treten.
Interne Kennung: Los 4
Los: LOT-0005
Titel: 5: IT Technical Engineer
Beschreibung: IT Technical EngineerDer Auftraggeber beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit 3 Rahmenvereinbarungspartnern. Der Auftraggeber behält sich das Recht vor, die Rahmenvereinbarung auf Basis der Erstangebote abzuschließen, ohne in Verhandlungen zu treten.
Interne Kennung: Los 5
Los: LOT-0006
Titel: 6A: Frontend, Backend, Test-Engineer, Cloud Solution Architect
Beschreibung: Front End, Backend, Test-Engineer, Cloud Solution ArchitectDer Auftraggeber beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit 5 Rahmenvereinbarungspartnern. Der Auftraggeber behält sich das Recht vor, die Rahmenvereinbarung auf Basis der Erstangebote abzuschließen, ohne in Verhandlungen zu treten.
Interne Kennung: Los 6
Los: LOT-0007
Titel: 6B: Frontend, Backend, Test-Engineer, Cloud Solution Architect
Beschreibung: Front End, Backend, Test-Engineer, Cloud Solution ArchitectDer Auftraggeber beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit 8 Rahmenvereinbarungspartnern. Der Auftraggeber behält sich das Recht vor, die Rahmenvereinbarung auf Basis der Erstangebote abzuschließen, ohne in Verhandlungen zu treten.
Interne Kennung: Los 7
Los: LOT-0008
Titel: 7: IoT Architect, Engineer, Data Engineer
Beschreibung: IoT Architect, Engineer, Data EngineerDer Auftraggeber beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit 3 Rahmenvereinbarungspartnern. Der Auftraggeber behält sich das Recht vor, die Rahmenvereinbarung auf Basis der Erstangebote abzuschließen, ohne in Verhandlungen zu treten.
Interne Kennung: Los 8
Los: LOT-0009
Titel: 8: Scrum Master, Product Owner, Business Analyst, Requirements Engineer
Beschreibung: Scrum Master, Product Owner, Business Analyst , Requirements EngineerDer Auftraggeber beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit 3 Rahmenvereinbarungspartnern. Der Auftraggeber behält sich das Recht vor, die Rahmenvereinbarung auf Basis der Erstangebote abzuschließen, ohne in Verhandlungen zu treten.
Interne Kennung: Los 9
Los: LOT-0010
Titel: 9: IT-Dienstleistung SAP Business Warehouse Consulting
Beschreibung: IT-Dienstleistung SAP Business Warehouse ConsultingDer Auftraggeber beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit 3 Rahmenvereinbarungspartnern. Der Auftraggeber behält sich das Recht vor, die Rahmenvereinbarung auf Basis der Erstangebote abzuschließen, ohne in Verhandlungen zu treten.
Interne Kennung: Los 10
Los: LOT-0011
Titel: 10: IT-Dienstleistung SAP Admin
Beschreibung: IT-Dienstleistung SAP AdminDer Auftraggeber beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit 3 Rahmenvereinbarungspartnern. Der Auftraggeber behält sich das Recht vor, die Rahmenvereinbarung auf Basis der Erstangebote abzuschließen, ohne in Verhandlungen zu treten.
Interne Kennung: Los 11
Los: LOT-0012
Titel: 15: Marktkommunikation, EDA
Beschreibung: Marktkommunikation, EDADer Auftraggeber beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit 3 Rahmenvereinbarungspartnern. Der Auftraggeber behält sich das Recht vor, die Rahmenvereinbarung auf Basis der Erstangebote abzuschließen, ohne in Verhandlungen zu treten.
Interne Kennung: Los 12
Los: LOT-0013
Titel: 16: Plattform Engineerng
Beschreibung: Plattform EngineeringDer Auftraggeber beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit 5 Rahmenvereinbarungspartnern. Der Auftraggeber behält sich das Recht vor, die Rahmenvereinbarung auf Basis der Erstangebote abzuschließen, ohne in Verhandlungen zu treten.
Interne Kennung: Los 13