291340-2022 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Personalcomputer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung IT-Hardware für Schulen des Landkreises Augsburg
Referenznummer der Bekanntmachung: LRA Augsburg 2022_02_01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30213000 Personalcomputer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Augsburg, Abteilung Information und Kommunikation schreibt die Lieferung von IT Hardware für Schulen in der Schulaufwandsträgerschaft des Landkreises Augsburg in vier Losen aus: (1) 170 x Tiny PC, (2) 70 x Notebooks, (3) 140 AllinOne-PCs und (4) 140 x 24“-Monitore, jeweils zuzüglich einer Bedarfsposition.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Tiny-PCs
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30213100 Tragbare Computer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Augsburg, Abteilung Information und Kommunikation schreibt die Lieferung von IT Hardware für Schulen in der Schulaufwandsträgerschaft des Landkreises Augsburg in vier Losen aus: (1) 170 x Tiny PC, (2) 70 x Notebooks, (3) 140 AllinOne-PCs und (4) 140 x 24“-Monitore. Die Ausschreibung umfasst insbesondere die Lieferung der neuen Medientechnik frei Haus an einen IT Dienstleister des Landkreises in Gablingen. Die Lieferung muss spätestens binnen 3 Monaten ab Zuschlag des jeweiligen Loses erfolgen. Der Auftraggeber behält sich vor, bis zum Schuljahresbeginn 2022/2023 die Lieferung von weiteren bis zu 30 Tiny PCs (Los 1), 15 Notebooks (Los 2), 30 AllinOne-PCs (Los 3) und 30 24“-Monitore (Los 4) zu beauftragen (Bedarfsposition). Der Auftraggeber erwartet eine Personalmehrung der Lehrkräfte und Verwaltungsangestellten an den Schulen in seiner Schulaufwandsträgerschaft, kann dieses aktuell aber noch nicht absehen. Ob und inwieweit der Auftraggeber die Bedarfsposition abruft, steht in seinem Ermessen. Der Auftragnehmer hat hierauf keinen Anspruch. Los 1: Lieferung von 170 Tiny-PCs (Grundposition) und bis zu weiteren 30 Tiny-PCs (Bedarfsposition) Die Einzelheiten und Mindestanforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung, die Bestandteil der Vergabeunterlagen ist.
Los 2 Notebooks
Los-Nr.: 2
Der Landkreis Augsburg, Abteilung Information und Kommunikation schreibt die Lieferung von IT Hardware für Schulen in der Schulaufwandsträgerschaft des Landkreises Augsburg in vier Losen aus: (1) 170 x Tiny PC, (2) 70 x Notebooks, (3) 140 AllinOne-PCs und (4) 140 x 24“-Monitore. Die Ausschreibung umfasst insbesondere die Lieferung der neuen Medientechnik frei Haus an einen IT Dienstleister des Landkreises in Gablingen. Die Lieferung muss spätestens binnen 3 Monaten ab Zuschlag des jeweiligen Loses erfolgen. Der Auftraggeber behält sich vor, bis zum Schuljahresbeginn 2022/2023 die Lieferung von weiteren bis zu 30 Tiny PCs (Los 1), 15 Notebooks (Los 2), 30 AllinOne-PCs (Los 3) und 30 24“-Monitore (Los 4) zu beauftragen (Bedarfsposition). Der Auftraggeber erwartet eine Personalmehrung der Lehrkräfte und Verwaltungsangestellten an den Schulen in seiner Schulaufwandsträgerschaft, kann dieses aktuell aber noch nicht absehen. Ob und inwieweit der Auftraggeber die Bedarfsposition abruft, steht in seinem Ermessen. Der Auftragnehmer hat hierauf keinen Anspruch. Los 2: Lieferung von 70 Notebooks (Grundposition) und bis zu weiteren 15 Notebooks (Bedarfsposition) Die Einzelheiten und Mindestanforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung, die Bestandteil der Vergabeunterlagen ist.
Los 3 AllinOne PCs
Los-Nr.: 3
Der Landkreis Augsburg, Abteilung Information und Kommunikation schreibt die Lieferung von IT Hardware für Schulen in der Schulaufwandsträgerschaft des Landkreises Augsburg in vier Losen aus: (1) 170 x Tiny PC, (2) 70 x Notebooks, (3) 140 AllinOne-PCs und (4) 140 x 24“-Monitore. Die Ausschreibung umfasst insbesondere die Lieferung der neuen Medientechnik frei Haus an einen IT Dienstleister des Landkreises in Gablingen. Die Lieferung muss spätestens binnen 3 Monaten ab Zuschlag des jeweiligen Loses erfolgen. Der Auftraggeber behält sich vor, bis zum Schuljahresbeginn 2022/2023 die Lieferung von weiteren bis zu 30 Tiny PCs (Los 1), 15 Notebooks (Los 2), 30 AllinOne-PCs (Los 3) und 30 24“-Monitore (Los 4) zu beauftragen (Bedarfsposition). Der Auftraggeber erwartet eine Personalmehrung der Lehrkräfte und Verwaltungsangestellten an den Schulen in seiner Schulaufwandsträgerschaft, kann dieses aktuell aber noch nicht absehen. Ob und inwieweit der Auftraggeber die Bedarfsposition abruft, steht in seinem Ermessen. Der Auftragnehmer hat hierauf keinen Anspruch. Los 3: Lieferung von 140 AllinOne PCs (Grundposition) und bis zu weiteren 30 AllinOne PCs (Bedarfsposition) Die Einzelheiten und Mindestanforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung, die Bestandteil der Vergabeunterlagen ist.
Los 4 Monitore
Los-Nr.: 4
Der Landkreis Augsburg, Abteilung Information und Kommunikation schreibt die Lieferung von IT Hardware für Schulen in der Schulaufwandsträgerschaft des Landkreises Augsburg in vier Losen aus: (1) 170 x Tiny PC, (2) 70 x Notebooks, (3) 140 AllinOne-PCs und (4) 140 x 24“-Monitore. Die Ausschreibung umfasst insbesondere die Lieferung der neuen Medientechnik frei Haus an einen IT Dienstleister des Landkreises in Gablingen. Die Lieferung muss spätestens binnen 3 Monaten ab Zuschlag des jeweiligen Loses erfolgen. Der Auftraggeber behält sich vor, bis zum Schuljahresbeginn 2022/2023 die Lieferung von weiteren bis zu 30 Tiny PCs (Los 1), 15 Notebooks (Los 2), 30 AllinOne-PCs (Los 3) und 30 24“-Monitore (Los 4) zu beauftragen (Bedarfsposition). Der Auftraggeber erwartet eine Personalmehrung der Lehrkräfte und Verwaltungsangestellten an den Schulen in seiner Schulaufwandsträgerschaft, kann dieses aktuell aber noch nicht absehen. Ob und inwieweit der Auftraggeber die Bedarfsposition abruft, steht in seinem Ermessen. Der Auftragnehmer hat hierauf keinen Anspruch. Los 4: Lieferung von 140 Monitoren (Grundposition) und bis zu weiteren 30 Monitoren (Bedarfsposition) Die Einzelheiten und Mindestanforderungen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung, die Bestandteil der Vergabeunterlagen ist.