291344-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerspezialverkehr Schuljahr 2026/2027 und Option für das Schuljahr 2027/2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schülerspezialverkehr Schuljahr 2026/2027 und Option für das Schuljahr 2027/2028
Beschreibung: Schülerspezialverkehr für das Schuljahr 2026/2027 mit Option für das Schuljahr 2027/2028
Interne Kennung: 2026-016
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadt Würselen beabsichtigt, den Schülerspezialverkehr für das Schuljahr 26/27 im Wege einer öffentlichen Ausschreibung zu vergeben. Das Schuljahr 27/28 soll als Verlängerungsoption mit angeboten werden. Die Details sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.