291352-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen – Ern.EBR ü Plathnerstr. - km 1,461 Str 1730
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErn.EBR ü Plathnerstr. - km 1,461 Str 1730
BeschreibungErneuerung der EBR Plathnerstraße in Hannover, Strecke 1730, km 1,461. Der Neubau wird unter Hilfsbrücken errichtet. Für das Herstellen der HBR-Gründung mit Bohrpfählen wird die OL-Anlage im Baufeld zurückgebaut. Das Herstellen des Bauzustandes, des Zustandes "Fahren über HBR" und des Endzustandes nach Fertigstellung des neuen Bauwerkes sind Gegenstand dieser Ausschreibung.
Interne Kennung23FEI70250
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0001