2914-2026 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke – Forstschlepper mit Anbauteilen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelForstschlepper mit Anbauteilen
BeschreibungForstschlepper mit Steckanbauseilwinde und Frontlader für den Betriebshof der Stadt Bad Tölz zu beschaffen. Das ausgeschriebene Fahrzeug muss zur Erzielung einheitlicher technischer Standards der vorgegebenen, im Schwerpunkt funktionalen, Leistungsbeschreibung und dem Preisblatt entsprechen. Des Weiteren sind alle Sicherheitsrelevanten Einrichtungen für Baustellenfahrzeuge im öffentlichen Verkehr zu berücksichtigen.
Interne KennungEU-3-2-anw-25-439
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16700000 Traktoren
5. Los
LosLOT-0001
TitelForstschlepper
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSeilwinde und Umbau
Interne Kennung2