291423-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Rahmenvereinbarung über Planungsleistungen von Modulanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über Planungsleistungen von Modulanlagen
BeschreibungObjekt- und Fachplanungsleistungen für die Planung von Modulanlagen mit Bezug der Module aus Rahmenvereinbarungen) aufgeteilt in 5 Lose: Los 1: Objektplanung Gebäude und Innenräume: Stahlmodule Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9 gem. HOAI § 34 HOAI i.V. m. Anlage 10 Nr. 10.1 HOAI konkretisiert und ergänzt durch das Leistungsbild des Amtes für Bau und Immobilien Los 2: Objektplanung Gebäude und Innenräume: Holzmodule Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9 gem. HOAI § 34 HOAI i.V. m. Anlage 10 Nr. 10.1 HOAI konkretisiert und ergänzt durch das Leistungsbild des Amtes für Bau und Immobilien Los 3: Fachplanung Technische Ausrüstung, Anlagegruppen 1-3 Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9 gem. § 55 HOAI i.V.m. Anlage 15 Nr. 15.1 HOAI konkretisiert und ergänzt durch das Leistungsbild des Amtes für Bau und Immobilien Los 4: Fachplanung Technische Ausrüstung, Anlagegruppen 4-6 Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9 gem. § 55 HOAI i.V.m. Anlage 15 Nr. 15.1 HOAI konkretisiert und ergänzt durch das Leistungsbild des Amtes für Bau und Immobilien Los 5: Objektplanung Ingenieurbauwerke (Medienerschließung) Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9 gem. § 43 HOAI i.V.m. Anlage 12 Nr. 12.2 HOAI konkretisiert und ergänzt durch das Leistungsbild des Amtes für Bau und Immobilien
Interne Kennung25-2024-00026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelOPL G+I für Stahlcontainer
Beschreibungsiehe Auftragsbekanntmachung
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
LosLOT-0002
TitelOPL G+I für Holzmodule
Beschreibungs. Auftragsbekanntmachung
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelFPL TA - ALG 1-3 Modulanlagen
Interne KennungLOT-0003
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
LosLOT-0004
TitelFPL TA - ALG 4-6 Modulanlagen
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelOPL Ingenierubauwerke (Medienerschließung)
BeschreibungBasis der zu erbringenden Leistungen ist das Leistungsbild: Objektplanung Ingenieurbauwerke (Erschließung): Grundleistungen der Leistungsphasen 1-9 gemäß § 43 HOAI i.V.m. Anlage 12 Nr. 12.2 HOAI konkretisiert und ergänzt durch die Leistungsbilder des Amtes für Bau und Immobilien zuzüglich besonderer Leistungen (s. Unterlagen zur Bekanntmachung). Für die zu erbringenden Planungsleistungen erfolgt eine stufenweise Beauftragung. Zusammenstellung der vorläufigen anrechenbaren Kosten für das Los 5: Gesamtkostenvolumen für die Herstellung/Realisierung pro Modulanlage beträgt nach derzeitiger Einschätzung ca. 200.000 € (netto). Höchstwert der Rahmenvereinbarung: ca.1.341.000,00 €, netto Höchstzahl der Rahmenvertragspartner (teilnehmenden Personen): 2
Interne KennungLOT-0005
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros