291435-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Datenverarbeitung – Digitalisierung von KKU-Akten im Bereich Wasser/Abwasser
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitalisierung von KKU-Akten im Bereich Wasser/Abwasser
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Digitalisierung von analogen KKU-Akten einschließlich Transport, Vorbereitung, Scan, OCR-Volltexterkennung, Indexierung, Qualitätssicherung, Bereitstellung der digitalen Unterlagen sowie datenschutzkonformer Vernichtung bzw. Rückführung einzelner Akten.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72310000 Datenverarbeitung
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung81013-26