2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projekt Neubau Höhlenerlebniszentrum (HEZ) in der Gemeinde Engelskirchen, Technische Gebäudeausrüstung (TGA)
Beschreibung: Die Auftraggeberin schreibt vorliegend Planungsleistungen der Technischen Gebäudeausrüstung für den Neubau des Höhlenerlebniszentrums (HEZ) in der Gemeinde Engelskirchen europaweit aus.
Interne Kennung: Vergabenummer 003
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der in der vorliegenden Ausschreibung gegenständliche Leistungsumfang beinhaltet Ingenieurleistungen für die Fachplanung Technische Gebäudeausrüstung gem. §§ 53 ff. HOAI, Leistungsphasen 1 - 9, stufenweise Beauftragung in maximal 3 Auftragsstufen (geplant sind Stufen für Leistungsphasen 1 - 3, Leistungsphasen 4 - 5 und Leistungsphasen 6 - 9).
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Beauftragung der Leistungsphasen ist stufenweise vorgesehen: Auftragsstufe 1): Leistungsphase 1 bis 3 nach HOAI, Auftragsstufe 2): Leistungsphase 4 bis 5 nach HOAI, Auftragsstufe 3): Leistungsphase 6 bis 9 nach HOAI