29146-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen – Entwässerungskanalarbeiten - Umbau und Erweiterung der Bertolt-Brecht-Gesamtschule in Seelze
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntwässerungskanalarbeiten - Umbau und Erweiterung der Bertolt-Brecht-Gesamtschule in Seelze
BeschreibungEntwässerungskanalarbeiten
Interne Kennung33.1/BBG/02/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Bauvorhaben Bertolt-Brecht-Gesamtschule befindet sich auf dem Grundstück Humboldtstraße 14 in 30926 Seelze. Das Grundstück ist eben und weist geringes Gefälle auf. Die Zufahrt für die Leistungen am Schulneubau erfolgt von Norden aus der Grand-Couronne-Allee über den Zuweg zur Kristall-Therme. Für die Leistungen an der Sporthallenneubau und auf dem bestehenden Schulgelände erfolgt die Zufahrt über die Humboldtstraße und über die Straße Am Wehrberg. Eine Besichtigung der örtlichen Gegebenheiten wird empfohlen. Auf dem Baugrundstück ist eine Bodenbeprobung mit dem Ergebnis der Schadstofffreiheit durchgeführt worden. Leistungsumfang dieses Leistungsverzeichnisses: Entwässerungs-Kanalarbeiten im Außenbereich.