291488-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigungsleistungen an Objekten der L-Gruppe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigungsleistungen an Objekten der L-Gruppe
BeschreibungUnterhaltsreinigung an den Objekten der Leipziger Verkehrsbetrieben (LVB) Gruppe und den Kommunalen Wasserwerken Leipzig GmbH
Interne KennungLVB-2026-CW-03-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLWW Los 1
BeschreibungUnterhaltsreinigung von verschiedenen Objekten der Kommunalen Wasswerwerke im Stadtgebiet von Leipzig siehe Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenzwei Verlängerungsoptionen um jeweils ein Jahr bis längstens zum 30.09.2030 - siehe Vergabeunterlagen
LosLOT-0002
TitelLWW Los 2
BeschreibungUnterhaltsreinigung von verschiedenen Objekten der Kommunalen Wasswerwerke Leipzig GmbH im Stadtgebiet und im Umland von Leipzig. siehe Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der Optionenzwei Verlängerungsoptionen um jeweils ein weiteres Jahr bis längstens zum 30.09.2030 - siehe Vergabeunterlagen
LosLOT-0003
TitelLVB Los 3
BeschreibungUnterhaltsreinigung von verschiedenen Objekten der Leipziger Verkehrsbetriebe (LVB) Gruppe im Stadtgebiet von Leipzig. siehe Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLVB Los 4
BeschreibungUnterhaltsreinigung von verschiedenen Objekten der Leipziger Verkehrsbetriebe (LVB) Gruppe im Stadtgebiet und Umland von Leipzig. siehe Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLVB Los 5
Interne KennungLOT-0005