See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MUR - Sanierung Küche - Küchentechnik
Beschreibung: Kurze Beschreibung Die BG-Unfallklinik Murnau saniert die Großküche. Die Sanierung umfasst die komplette Erneuerung der Küche einschließlich aller Installationen und die Errichtung einer neuen Lüftungszentrale auf einer Dachfläche Ebene 5. Daneben finden Eingriffe im Bestand in der ansonst voll in Betrieb befindlichen Klinik statt. Die Küche dient zur Verpflegung der Patienten und des Personals.
Interne Kennung: 62-24 (200)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212500 Umbau von Küchen oder Restaurants
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45213210 Kühlanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Ausschreibung beinhaltet das Gewerk Großküchentechnik - Anliefer- und Lagerbereich mit Lagerregalen - Vorbereitung und Produktion mit Kombidämpfern, Multifunktionsgeräten, Herd, Arbeitstischen - Speisenportionierung - Spülbereich mit 2 Band-Transportmaschinen (für Tabletts, Geschirr und Besteck) und Universalspülmaschine - Tageskühlzelle