291503-2026 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Geräte – Apheresegeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelApheresegeräte
BeschreibungDas Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf (UKE) beabsichtigt die Beschaffung von 6 Geräten zur Apheresetherapie mit einer hohen Flexibilität in der Verfahrensführung. Die Geräte werden in der Dialyseabteilung der III. Medizinischen Klinik und Poliklinik eingesetzt.
Interne KennungVV 029-25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- 6 Apheresegeräte - Verbrauchsmaterial - Vollservice für 6 Jahre nach 24-monatiger Gewährleistung
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Zu den Verlängerungsoptionen siehe oben Abschnitt "Laufzeit" 2. Zu den weiteren Optionen siehe weitere Einzelheiten in den Ausschreibungsunterlagen. 3. Beschaffung zusätzlicher bzw. Wiederholung gleichartiger Leistungen nach § 14 Abs. 4 Nr. 5 und Nr. 9 VgV im Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb bleibt ausdrücklich vorbehalten.