291517-2024 - Ergebnis
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Vegane Produkte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVegane Produkte
BeschreibungLeistungsgegenstand dieser Ausschreibung ist die Belieferung der Hochschulgastronomie mit veganen Produkten in 3 Losen. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit 1 Unternehmen je Los. Die Lose werden getrennt bewertet und vergeben. Die Rahmenvereinbarung wird für ein Jahr mit der Option der dreimaligen Verlängerung um ein Jahr geschlossen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.06.2024 und endet spätestens am 31.05.2028. Der Vertrag endet, wenn das folgende Gesamtkontingent erreicht ist, auch vor Ablauf der o.g. Fristen. Los 1: 54.000,00 netto Los 2: 454.000,00 netto Los 3: 192.000,00 netto Preisanpassungen sind gemäß der Preisgleitklausel in den Vertragsunterlagen möglich.
Interne KennungVerg_EU-011_24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelBrotzeitartikel
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Rahmenvereinbarung wird für ein Jahr mit der Option der dreimaligen Verlängerung um ein Jahr geschlossen. Der Leistungszeitraum beginnt am 01.06.2024 und endet spätestens am 31.05.2028. Der Vertrag endet, wenn das folgende Gesamtkontingent erreicht ist, auch vor Ablauf der o.g. Fristen. Los 1: 54.000,00 netto Los 2: 454.000,00 netto Los 3: 192.000,00 netto Preisanpassungen sind gemäß der Preisgleitklausel in den Vertragsunterlagen möglich.
LosLOT-0002
TitelMilch- und Fleischersatz
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelConvenience Ergänzungsprodukte
Interne Kennung3