29152-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – 23E80297, FLI Mariensee / Mecklenhorst, Endgültige Unterbringung d. FLI in ME/MA, C2-Rind_Beschichtungsarbeiten Stall
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 23E80297, FLI Mariensee / Mecklenhorst, Endgültige Unterbringung d. FLI in ME/MA, C2-Rind_Beschichtungsarbeiten Stall
Beschreibung: 23 E 80297 FLI Mariensee/Mecklenhorst Endgültige Unterbringung d. FLI in ME/MA, C2-Rind_Beschichtungsarbeiten Stall
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Maler- und Beschichtungsarbeiten: "Beschichten von Wänden (2.770 m²) und Böden (1.560 m²), sowie Fenster- und Türleibungen und Treppen einschl. den notwendigen Spachtelarbeiten, Hohlprofilen und Fugenabdichtungen. Beschichtung der runden Standfläche des Melk-karussels mit Epoxydharz-Mörtel (50 m²). Beschichtung der Fressbereiche der Futtertische mit transparentem Epoxydharz. Einbau von Gußasphalt am Austrieb Melkkarussel und im Fistelkuhbereich (100 m²)."
Interne Kennung: #1