291534-2023 - ErgebnisDeutschland-Offenbach am Main: Bau von Heizzentralen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kurzbeschreibung der Maßnahme: Auf dem Grundstück der IGS Lindenfeld soll neben dem bereits bestehenden Hauptgebäude ein 3-geschossiger Ergänzungsneubau für eine Grundschule entstehen. Die Baumaßnahme wird in 2 Bauabschnitten durchgeführt. Die hier beschriebene Leistung betrifft den 1.BA. Das Gebäude wird in Massivbauweise erstellt werden. Beginn der Arbeiten: 21.08.2023 Zwischenfristen: Rohinstallation 21.08.2023 - 10.11.2023 Installation 13.11.2023 - 26.01.2024 Endmontage 09.04.2024 - 17.06.2024 Abnahmen / Inbetriebnahme 09.07.2024 - 19.08.2024 Fertigstellung: 19.08.2024