Wdh Vergabe Generalplaner Haus der Hilfsorganisationen
Referenznummer der Bekanntmachung: Pr-01a-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Monheim am Rhein beabsichtigt den Neubau eines Gebäudes "Haus der Hilfsorganisationen" in der Robert-Bosch-Straße 1 in 40789 Monheim am Rhein.
Die Fertigstellung wird für August 2024 angestrebt.
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens sind die hierzu erorderlichen Generalplanerleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71356400 Technische Planungsleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei diesem Projekt handelt es sich um einen Zusammenschluss aus den drei Nutzungsarten "Verwaltung / Büro", "Fahrzeughalle" und "Salzlager". Die dafür erforderliche Abbruchmaßnahme der ehemaligen Tennis- und Paintballhalle inkl. des Nebengebäudes ist eben-falls Bestandteil dieser Ausschreibung.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein