29167-2023 - ErgebnisDeutschland-Hemer: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fassadenbekleidung; Attikaverkleidung - Neubau eines Hallenbades
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/0072
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung, Lieferung und Montage von Fassadenbekleidung und Attikaverkleidung beim Neubau des Hallenbades der Stadt Hemer.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45000000 Bauarbeiten, 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder, 45451200 Verkleidungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hauptmassen:
205 m2 mehrteilige Aluminium Unterkonstruktion
205 m2 Mineralfaserdämmung
205 m2 Fassadenverkleidung aus durchgefärbten Zementfaserplatten
182 m mehrteilige Attikaverkleidung aus Cortenstahl