291674-2023 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2022-0436 Erweiterung Betriebshof Hochfeld "EBH" in Duisburg Hochfeld, 1. Bauabschnitt - Los 118 (Trafo)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Installation/Montage einer Trafostation für das Projekt "Erweiterung Betriebshof Hochfeld" (EBH) in Duisburg Hochfeld, 1. Bauabschnitt - Los 118 (Trafo).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren, 31170000 Transformatoren, 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die von Bauabschnitt 1 umfassten Werkleistungen werden in mehreren Losen vergeben, in denen jeweils zusammenhängende Werkleistungen gebündelt wurden. Es handelt sich um die Lose "Rückbau Gebäude, Abbrucharbeiten" (Los 100), "Rückbau Gebäude, Entsorgung und Verwertung" (Los 101) "Verkehrsflächen inkl. Kanalbau" (Los 140), "Recycling-Hof inkl. zugehöriger Gebäude und Flächen" (Los 110), "Tonnenlager" (Los 120), "Umlade, Durchbruch der Bestandshalle, Waagenhaus" (Los 130), "Bauzaun" (Los 340), "E-Mobilität" (Los 360), "Anschluss Fernwärme" (Los 115), "Anschluss Wasser" (Los 116), "Trafostation" (Los 118), "Aufzug Recycling-Hof" (Los 117), "Waagen" (Los 119), "Lastenaufzug Tonnenlager" (Los 121), "Feuerlöschanlage" (Los 131).
Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist das Los "Trafo" (Los 118) des Bauabschnittes 1.
Zur Versorgung mit elektrischer Energie ist für den ersten Bauabschnitt eine Trafostation geplant, die wie auf den Lageplan zur erkennen and der Werthauser- Ecke Fehrbellinstraße angeordnet ist. Die Anschlusszusage der örtlichen Stadtwerke liegt vor.