291700-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Empfangsdienste – Ausschreibung Einlass- und Garderobendienst sowie Pforte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Einlass- und Garderobendienst sowie Pforte
BeschreibungDas Staatstheater am Gärtnerplatz beabsichtigt die Beauftragung eines Einlass- und Garderobendienst für den Vorstellungsbetrieb sowie die Besetzung der Pforte.
Interne Kennung930HH.2026/VgV001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79992000 Empfangsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Einlass- und Garderobendienst
BeschreibungEinlass- und Garderobendienst für den Vorstellungsbetrieb im Staatstheater am Gärtnerplatz (Los 1). Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Besetzung der Pforte
BeschreibungBesetzung der Pforte im Staatstheater am Gärtnerplatz (Los 2). Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0002