291709-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schüler-Individualbeförderung 2026/2027 und 2027/2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchüler-Individualbeförderung 2026/2027 und 2027/2028
BeschreibungSchüler-Individualbeförderung 2026/2027 und 2027/2028 gemäß Vergabeunterlagen
Interne Kennung2026-011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Verfahren betrifft die losweise Vergabe der individuellen Schülerbeförderung im sog. "freigestellten Schülerverkehr" im gesamten Kreisgebiet. Die Vertragslaufzeit erstreckt sich auf die kommenden beiden Schuljahre 2026/2027 und 2027/2028. Das Verfahren erstreckt sich auf insgesamt 89 Lose zu folgen Schulen: - Förderschule Astrid-Lindgren-Schule Moordorf mit 31 Teillosen - Christian-Wilhelm-Schneider Schule Esens mit 1 Los - David-Fabricius-Schule mit 8 Teillosen - Förderzentrum Wilhelmshaven mit 4 Teillosen - Förderschule Lernen und ESE in Aurich mit 8 Teillosen - Förderschule für Körperliche und Motorische Entwicklung Aurich mit 14 Teillosen - Landesbildungszentrum Oldenburg (LBZ) mit 2 Teillosen - Grundschule Middels mit 2 Teillosen - Grundschule Pfälzerschule Plaggenburg mit 3 Teillosen - Grundschule Riepe mit 1 Los - Grundschule tom-Brook in Oldeborg mit 2 Teillosen - Grundschule tom-Brook in Uthwerdum mit 1 Los - Grundschule Wirdum mit 2 Teillosen - Haupt- und Realschule "Friederikenschule" Großheide mit 4 Teillosen - Kooperative Gesamtschule Großefehn mit 2 Teillosen - Oberschule Westerholt mit 3 Teillosen - Oberschule Wybelsum mit 1 Los Die Angebotsabgabe ist für ein Los, für mehrere Lose oder für alle Lose zulässig. In dem dafür vorgesehenen Feld des Angebotsschreibens ist anzugeben, auf welche Lose sich das Angebot bezieht.