291720-2026 - Ergebnis
Deutschland – Software-Entwicklung – Softwareentwicklung Netzwerkmanagement-System
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoftwareentwicklung Netzwerkmanagement-System
BeschreibungEs ist beabsichtigt, eine Softwareentwicklung eines Netzwerkmanagement-Systems (NMS) für Quantenkommunikations-Netze auf Basis von StableNet für den Einsatz in einem ver-teilten QKD-Netz mit sechs Domänen und insgesamt 40 Knoten mit 150 Geräte zu beauf-tragen.
Interne KennungMPG-MPL-260001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72262000 Software-Entwicklung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0000