See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location-maintenance de systèmes de reprographie, numérisation et impression numérique
Beschreibung: -location-maintenance (avec ou sans option d'achat) de systèmes d'impression, sur une durée de 60 mois (5 ans). L'ensemble des sites sont à équiper soit en début de marché, soit en cours de marché, à la survenance du besoin (à échéance des contrats de location existants ou en cas de nouveau besoin). -déploiement des matériels et du système de reprographie, dont la formation des personnels à l'utilisation des appareils, et les mouvements des appareils (adjonction, suppression et déplacement). -intégration du matériel proposé dans le système d'information des collectivités (piloté par la Direction des Systèmes d'Information mutualisée). -reprise du parc en fin de contrat avec l'attestation du reformatage des disques durs de chacune des machines dont les collectivités sont propriétaires. Les matériels sont destinés aux services administratifs des quatre entités concernées ainsi qu'aux écoles publiques de la Ville.
Interne Kennung: 2026PHOTOCOPIEURS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30121100 Fotokopierer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50313000 Wartung und Reparatur von Reprografiegeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Location-maintenance (avec ou sans option d'achat), sur une durée de 60 mois (5 ans) de systèmes de reprographie, numérisation et impression numérique, destinés aux services administratifs des quatre entités concernées ainsi qu'aux écoles publiques de la Ville.
Haupteinstufung (cpv): 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les candidats doivent formuler une offre pour chacun des solutions suivantes - Offre de base : location simple sans option d'achat ; - Variante 1 : location avec option d'achat assortie d'une valeur résiduelle (au choix du candidat) ; - Variante 2 : location avec option d'achat avec valeur résiduelle symbolique à 1euro.