291884-2023 - ErgebnisDeutschland-Lauf an der Pegnitz: Diensteanbieter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Managed Service
Referenznummer der Bekanntmachung: 01_Nürnberger_Land_MS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72410000 Diensteanbieter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Managed Service für die Schulen im Landkreis Nürnberger Land.
Das Landratsamt Nürnberger Land sucht einen oder mehrere Dienstleister im Bereich Managed Service der EDV-Infrastruktur für mehrere Schulen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Ticketsystem
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72514000 Verwaltung von Computeranlagen, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es soll ein Ticketsystem für die Kommunikation zwischen dem Auftraggeber und dem Auftragnehmer eingeführt werden.
Weiter soll das Ticketsystem für die Kommunikation innerhalb einer Einrichtung genutzt werden.
Der Auftraggeber bestimmt je Einrichtung Key-User, die über das Ticketsystem mit dem Auftragnehmer kommunizieren. Alle anderen Benutzer kommunizieren ausschließlich mit den Key-Usern.
Netzwerktechnik, Server, Endgeräte und pädagogische Software
Los-Nr.: 2
72514000 Verwaltung von Computeranlagen, 72511000 Dienste in Verbindung mit Netzwerkverwaltungssoftware
Verwaltung von Netzwerktechnik, Server, Endgeräte und pädagogische Software.
Ziel ist es den Schulen bei dem Betrieb der Technik zu unterstützen (Betriebsunterstützung).
Medientechnik 1
Los-Nr.: 3
72514000 Verwaltung von Computeranlagen, 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen
Medientechnik 2
Los-Nr.: 4
Medientechnik 3
Los-Nr.: 5
Datenschutz
Los-Nr.: 6
72310000 Datenverarbeitung
Gegenstand dieses LOSES ist die initiale Analyse des aktuellen Datenschutzes an bestimmten Schulen, das Hinweisen auf Lücken und Verbesserungen sowie Unterstützung bei der Umsetzung und Instandhaltung (Betriebsunterstützung).
Managed-Paper-Output
Los-Nr.: 7
30232110 Laserdrucker, 50310000 Wartung und Reparatur von Büromaschinen
Gegenstand des Vertrages ist die Beschaffung und Service von DIN A4-Systeme.