291944-2021 - ErgebnisDeutschland-Straubing: Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarungen zur Lieferung von Grundnahrungsmitteln, Konserven und sonstigen Produkten für das Seniorenheim St. Nikola und das Bürgerheim in Straubing – 12 Lose
Referenznummer der Bekanntmachung: V-2021-12
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarungen zur Lieferung von Grundnahrungsmitteln, Konserven und sonstigen Produkten für das Seniorenheim St. Nikola und das Bürgerheim in Straubing – 12 Lose.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Feinkostsalate
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
15894700 Feinkost
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Feinkostsalate.
Fette und Sonstiges
Los-Nr.: 2
15400000 Tierische oder pflanzliche Öle und Fette, 15871000 Essig; Soßen; Gewürzmischungen; Senfmehl; zubereiteter Senf
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Fetten, Ölen, Senf und Sonstigem.
Fischkonserven
Los-Nr.: 3
15235000 Fischkonserven, 15240000 Fischkonserven oder Dosenfisch und anders zubereiteter oder haltbar gemachter Fisch
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Fischkonserven.
Gemüse-Salat und Sauerkonserven
Los-Nr.: 4
15331460 Gemüsekonserven, 15897200 Nahrungsmittelkonserven
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Gemüse-, Salat und Sauerkonserven.
Gewürze
Los-Nr.: 5
15872200 Gewürze, 15872000 Kräuter und Gewürze
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Gewürzen.
Grundnahrungsmittel
Los-Nr.: 6
15800000 Diverse Nahrungsmittel
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von diversen Grundnahrungsmitteln.
Non Food Artikel
Los-Nr.: 7
39222110 Einwegbesteck und -teller, 33772000 Einweg-Papierartikel
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Non-Food-Artikel wie Alufolie, Frischhaltefolie, Strohhalme, usw..
Nudeln
Los-Nr.: 8
15613300 Nahrungsmittel aus Getreide
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Nudeln.
Obst- und Dunstkonserven
Los-Nr.: 9
15332400 Obstkonserven, 15897200 Nahrungsmittelkonserven
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Obst- und Dunstkonserven.
Soßen und Suppen klar und Bindemittel
Los-Nr.: 10
15871260 Soßen, 15891000 Suppen und Brühen
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Soßen, Suppen klar und Bindemitte.
Suppen gebunden
Los-Nr.: 11
15871260 Soßen, 15891900 Gemüsesuppen
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Suppen gebunden.
Suppeneinlagen
Los-Nr.: 12
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Suppeneinlagen.