See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées pour la restauration
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison de familles de denrées alimentaires pour couvrir des besoins de la restauration du site VALABRE en conformité avec la loi n°2018-938 du 30 octobre 2018 pour l'équilibre des relations commerciales dans le secteur agricole et alimentaire et une alimentation saine, durable et accessible à tous, dite « EGalim »
Interne Kennung: 2026-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fruits et légumes
Beschreibung: Fruits et légumes
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: épicerie
Beschreibung: épicerie
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0003
Titel: Produits surgelés
Beschreibung: Produits surgelés
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0004
Titel: Viandes et volailles fraîches
Beschreibung: Viandes et volailles fraîches
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0005
Titel: Produits BOF
Beschreibung: (Beurre - OEufs - Fromages - Produits laitiers)
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15550000 Verschiedene Molkereierzeugnisse, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
Los: LOT-0006
Titel: Produits avec une faible empreinte carbone vertueuse
Beschreibung: (viandes fraîches, charcuterie, ovoproduits, laitages, fromages, épicerie)
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse