291973-2021 - ErgebnisDeutschland-Münster: Flockungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von polymeren Flockungsmitteln (2 Lose)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-0793-66
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24958200 Flockungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Losweise Lieferung von flüssigen, polymeren Flockungsmitteln in Teilmengen für die Dauer eines Jahres.
Der Auftrag kann optional jährlich um bis zu 2,5 weitere Jahre bis 2024 verlängert werden.
Los 1: zur maschinellen Entwässerung von anaerob stabilisiertem Faulschlamm mittels Dekanter auf der Kläranlage „Am Loddenbach“ Der Bedarf in 12 Monaten Vertragslaufzeit liegt bei ca. 25 Tonnen bezogen auf die Handelsware.
Los 2: zur maschinellen Eindickung von Überschussschlamm mittels Bandfiltration auf der Hauptkläranlage Münster Der Bedarf in 12 Monaten Vertragslaufzeit liegt bei ca. 18 Tonnen bezogen auf die Handelsware.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung Kläranlage „Am Loddenbach“
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
24958200 Flockungsmittel, 90420000 Abwasserbehandlung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Losweise Lieferung von flüssigen, polymeren Flockungsmitteln in Teilmengen für die Dauer eines Jahres. Einschließlich jährlicher Verlängerungsoption für 2,5 weitere Jahre.
Lieferung Hauptkläranlage Münster
Los-Nr.: 2