292003-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Process Mining
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-04-20-SYS-REN-BvA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bereitstellung und Implementierung eines Process Mining Tools.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des vergebenen Auftrags ist die Einführung bzw. Anpassung eines Process Mining Tools für die Auftraggeberinnen einschließlich der Process Mining Software sowie deren Pflege nach Abnahme. Die angebotene Lösung ist für die Datenquellen über die entsprechenden Schnittstellen der Auftraggeberinnen für Process Mining Analysen verfügbar zu machen. Das Process Mining Tool soll bei den Auftraggeberinnen installiert werden.