292025-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Ökostrom für die Krankenhausbetriebsgesellschaft Bad Oeynhausen mbH in 2027 und 2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Ökostrom für die Krankenhausbetriebsgesellschaft Bad Oeynhausen mbH in 2027 und 2028
BeschreibungLieferung von 10.916 MWh Ökostrom für die Jahre 2027 und 2028 als horizontales Tranchenmodell
Interne KennungVEA-2026-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 10.916 MWh in einem Los für die Kalenderjahre 2027 und 2028. Die Lieferung findet als Tranchenmodell inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000