See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Appel d'Offres Ouvert - Assistance, Maintenance et travaux associés IGS105 du CEA Cadarache
Beschreibung: Cet Appel d'Offres Ouvert porte sur une prestation relative au suivi des activités de maintenance, travaux et contrôles réglementaires de l’Instruction Générale sur la Sécurité (IGS) 105, pour le compte de la Direction des EnergieS - Institut de REcherche sur les Systèmes Nucléaire pour la production d’Energie bas carbone – Département de Technologie Nucléaire – Service de Technologie des Composants et des Procédés (DES-IRESNE-DTN-STCP) au CEA Cadarache Les prestations se décomposent en une part forfaitaire. La durée de la prestation est de 24 mois ferme et de 12 mois en option.
Vorherige Bekanntmachung: 203693-2024
Interne Kennung: B24-00965-ALT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Appel d'Offres Ouvert - Suivi des activités de maintenance, travaux et contrôles réglementaires de l’Instruction Générale sur la Sécurité (IGS) 104, pour le compte du DES-IRESNE-DTN-STCP/DIR au CEA Cadarache
Beschreibung: La prestation consiste à réaliser le suivi de la Maintenance Préventive / Corrective, des visites Règlementaires Périodiques et des dossiers d’exploitation des ESP de l'IGS105 du CEA Cadarache.