292045-2021 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung — Mietwagendienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 386 - 00 - 003353 - 00 - 101 - 79520
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Anmietung von Kraftfahrzeugen durch die NRW.BANK für ihre Standorte in Düsseldorf und Münster mittels einem vom Auftragnehmer bereitgestellten, webbasierten Buchungsportal. Das Buchungsportal muss für sämtliche Standorte der NRW.BANK einheitlich sein. Darüber hinaus hat die Auf-tragnehmerin eine telefonische Buchungshotlinie zu stellen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über 24 Monate zum Abruf von Mietwagenkraftfahrzeugen nach näherer Maßgabe der Leistungsbeschreibung. Es besteht die Option den Vertrag 2 Mal um 1 Jahr zu verlängern. Die maximale Vertragslaufzeit der Rahemnvereinbarung beträgt 48 Monate.