292067-2021 - ErgebnisDeutschland-Marburg: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Microsoft-Lizenzen
Referenznummer der Bekanntmachung: UMR-2021-0008
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Microsoft-Softwarelizenzen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung mit einem Handelspartner für den Bezug von Softwarelizenzen aus dem Microsoft-Volumenlizenzprogramm Campus- und School-Vertrag — CASA 2018.