Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Lebensmitteln für die Mensen in Rostock und Wismar
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Lebensmitteln für die Mensen in Rostock und Wismar:
— Los 1 TK Diverse Convenienceprodukte, Rind, Schwein, Fisch,
— Los 2 Würzmittel,
— Los 3 Salate, Dressing, Würzsaucen Geplante Laufzeit 1 Jahr mit Option auf Verlängerung, maximal bis zu 4 Jahre.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
TK Diverse Convenienceprodukte, Rind, Schwein, Fisch
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Diverse Convenienceprodukte, Rind, Schwein, Fisch.
Würzmittel
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 15870000 Würzmittel
Würzmittel.
Salate, Dressing, Würzsaucen
Los-Nr.: 3
Salate, Dressing, Würzsaucen.