2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations relatives à la fourniture, pose, installation et supervision de bornes de recharge électrique pour le réseau d'autopartage Mouv'nGO pour la période 2025-2028
Beschreibung: Le syndicat mixte du Pôle métropolitain Mobilités Le Mans-Sarthe (syndicat mixte de transport dit SRU) a lancé en 2018 son offre d'autopartage de véhicules électriques « Mouv'nGO ». A ce jour, le service de mobilité Mouv'nGO compte 23 stations situées dans 20 communes sarthoises. Au total, ce sont 39 véhicules électriques qui sont proposés aux utilisateurs du service (Cf. www mouvngo.com). Parmi ces 23 stations, 13 d'entre elles sont implantées sur le ressort territorial du Pôle métropolitain Mobilités Le Mans-Sarthe qui y exerce la compétence d'Autorité Organisatrice de la Mobilité. Il s'agit des stations de Ballon-Saint Mars, Brette les Pins, Connerré, Ecommoy, Etival-lès-Le-Mans, Fercé-sur-Sarthe, Guécélard, Laigné en Belin, Malicorne-sur-Sarthe, Marigné-Laillé, Saint Jean d'Assé, Saint Mars d'Outillé et Savigné-l'Evêque : Au cours de l'année 2025, il est prévu l'aménagement de 4 nouvelles stations sur le ressort territorial du Pôle métropolitain Mobilités Le Mans-Sarthe pour une mise en service début janvier 2026. Ces 4 stations seront aménagées sur le territoire communautaire de la communauté de communes de la Champagne Conlinoise et du Pays de Sillé (4CPS). En outre, il est prévu de renouveler entre le 1er janvier 2026 et le 31 décembre 2028 au moins 11 bornes des stations déjà en service et implantées sur le ressort territorial du Pôle métropolitain Mobilités Le mans-Sarthe (et au maximum 13)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31224500 Anschlussklemmen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51112100 Installation von Elektrizitätsverteilungseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1642988