292112-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen – RegLa_211/23 - bundesweiter Leistungsabruf Fahrzeugkran leicht (FKL) und Fahrzeugkran mittel (FKM)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRegLa_211/23 - bundesweiter Leistungsabruf Fahrzeugkran leicht (FKL) und Fahrzeugkran mittel (FKM)
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.01.2024 bis 31.12.2025 am System FKL/FKM in den Instandhaltungsstufen 2-3 mit folgenden Versorgungsnummern: 3810-12-344-6740 3810-12-305-6228 3810-12-305-6229 3940-12-335-9514 5180-12-186-1081 6220-12-174-4444 Die Leistungserbringung soll im Rahmen der bundesweiten Leistungsabrufe (Befundung und Instandsetzung) in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 10.2023 ist dem Anhang A zur Anlage 1 des jeweiligen Mengenloses zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren.
Interne KennungRegLa_211/23
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50630000 Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0002
Titelbundesweiter Leistungsabruf FKL/FKM - Los 1
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.01.2024 bis 31.12.2025 am System FKL/FKM in den Instandhaltungsstufen 2-3 mit folgenden Versorgungsnummern: 3810-12-344-6740 3810-12-305-6228 3810-12-305-6229 3940-12-335-9514 5180-12-186-1081 6220-12-174-4444 Die Leistungserbringung soll im Rahmen der bundesweiten Leistungsabrufe (Befundung und Instandsetzung) in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 10.2023 ist dem Anhang A zur Anlage 1 des jeweiligen Mengenloses zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren. Für die Leistungserbringung des bundesweiten Leistungsabrufes beträgt das prognostizierte Auftragsvolumen für den Leistungszeitraum 01.01.2024 bis 31.12.2025 ca. 176 Instandhaltungsaufträge (96 in 2024 und 80 in 2025) mit einem angenommenen Gesamtvolumen von 12.000 (7.200 h in 2024 und 4.800 h in 2025) Instandhaltungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 36 Instandsetzungsaufträge (20 in 2024 und 16 in 2025) als Mengenoption mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 2.400 (1.440 h in 2024 und 960 h in 2025) Instandhaltungsstunden beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Mengenoptionen.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional können zusätzlich insgesamt 36 Instandsetzungsaufträge (20 in 2024 und 16 in 2025) als Mengenoption mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 2.400 (1.440 h in 2024 und 960 h in 2025) Instandhaltungsstunden beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Mengenoptionen.
LosLOT-0003
Titelbundesweiter Leistungsabruf FKL/FKM - Los 2
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzungsleistung vom 01.01.2024 bis 31.12.2025 am System FKL/FKM in den Instandhaltungsstufen 2-3 mit folgenden Versorgungsnummern: 3810-12-344-6740 3810-12-305-6228 3810-12-305-6229 3940-12-335-9514 5180-12-186-1081 6220-12-174-4444 Die Leistungserbringung soll im Rahmen der bundesweiten Leistungsabrufe (Befundung und Instandsetzung) in der Betriebsstätte des Auftragnehmers erfolgen. Eine Standortliste mit Stand vom 10.2023 ist dem Anhang A zur Anlage 1 des jeweiligen Mengenloses zu entnehmen (siehe Teilnahmeunterlagen). Die Verteilung der Leistung sowie die Anzahl und Standorte der in den Anlagen aufgeführten Geräte kann während der Vertragslaufzeit variieren. Für die Leistungserbringung des bundesweiten Leistungsabrufes beträgt das prognostizierte Auftragsvolumen für den Leistungszeitraum 01.01.2024 bis 31.12.2025 ca. 118 Instandhaltungsaufträge (64 in 2024 und 54 in 2025) mit einem angenommenen Gesamtvolumen von 8.000 (4.800 h in 2024 und 3.200 h in 2025) Instandhaltungsstunden. Optional können zusätzlich insgesamt 24 Instandsetzungsaufträge (13 in 2024 und 11 in 2025) als Mengenoption mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 1.600 (960 h in 2024 und 640 h in 2025) Instandhaltungsstunden beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Mengenoptionen.
Interne Kennung2
Beschreibung der OptionenOptional können zusätzlich insgesamt 24 Instandsetzungsaufträge (13 in 2024 und 11 in 2025) als Mengenoption mit einem geschätzten Gesamtvolumen von 1.600 (960 h in 2024 und 640 h in 2025) Instandhaltungsstunden beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zum Abruf der prognostizierten Gesamtmenge oder der Mengenoptionen.