See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DMS2024-02 AO092 Pour la fourniture de Dispositifs Médicaux Stériles à usage unique
Beschreibung: Pour la fourniture de Dispositifs Médicaux Stériles à usage unique pour : *Casaque, drapage opératoire, compresse, instrument, cupule, tampon, set, pansement tous types, thérapie par pression négative, brosse chirurgicale, immobilisation, contention / compression, maintien. *Dialyse, aphérèse, immunophérèse *Biberon, lacs suspenseurs, dispositifs médicaux non implantables : médecine, chirurgie, électrophysiologie, radiologie, angioplastie, coronarographie. *Dispositifs médicaux implantables toutes spécialités
Interne Kennung: DMS2024-02 AO092
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33141000 Nichtchemisches medizinisches Einwegmaterial und hämatologisches Verbrauchsmaterial
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 162 SET INJECTION INTRAVITREENNE
Beschreibung: 162 SET INJECTION INTRAVITREENNE
Interne Kennung: 162
Los: LOT-0002
Titel: 2 CASAQUE DE CHIRURGIE DOS CROISE AVEC RENFORT MATIERE SUR PLASTRON ET AVANT BRAS
Beschreibung: 2 CASAQUE DE CHIRURGIE DOS CROISE AVEC RENFORT MATIERE SUR PLASTRON ET AVANT BRAS
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: 45 TROUSSE OPERATOIRE DE COELIOSCOPIE DIGESTIVE STANDARD
Beschreibung: 45 TROUSSE OPERATOIRE DE COELIOSCOPIE DIGESTIVE STANDARD
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0004
Titel: 51 TROUSSE OPERATOIRE GYNECOLOGIE STANDARD
Beschreibung: 51 TROUSSE OPERATOIRE GYNECOLOGIE STANDARD
Interne Kennung: 51
Los: LOT-0005
Titel: 94 CHAMP OPERATOIRE CRANIOTOMIE
Beschreibung: 94 CHAMP OPERATOIRE CRANIOTOMIE
Interne Kennung: 94
Los: LOT-0006
Titel: 163 SET INJECTION INTRAVITREENNE
Beschreibung: 163 SET INJECTION INTRAVITREENNE
Interne Kennung: 163
Los: LOT-0007
Titel: 204 MICROSPONGE STERILE OPHTALMOLOGIE
Beschreibung: 204 MICROSPONGE STERILE OPHTALMOLOGIE
Interne Kennung: 204
Los: LOT-0008
Titel: 269 DIALYSEUR A MEMBRANE TRES HAUTE PERMEABILITE ET HAUTE HEMOCOMPATIBILITE
Beschreibung: 269 DIALYSEUR A MEMBRANE TRES HAUTE PERMEABILITE ET HAUTE HEMOCOMPATIBILITE
Interne Kennung: 269
Los: LOT-0009
Titel: 105 CHAMP OPERATOIRE SOUS FESSIER
Beschreibung: 105 CHAMP OPERATOIRE SOUS FESSIER
Interne Kennung: 105
Los: LOT-0010
Titel: 210 PANSEMENT ADHESIF PREDECOUPE FILM TRANSPARENT POLYURETHANE CATHETER CENTRAL
Beschreibung: 210 PANSEMENT ADHESIF PREDECOUPE FILM TRANSPARENT POLYURETHANE CATHETER CENTRAL
Interne Kennung: 210
Los: LOT-0011
Titel: 268 DIALYSEUR A MEMBRANE TRES HAUTE PERMEABILITE ET HAUTE HEMOCOMPATIBILITE 2.5 M2
Beschreibung: 268 DIALYSEUR A MEMBRANE TRES HAUTE PERMEABILITE ET HAUTE HEMOCOMPATIBILITE 2.5 M2
Interne Kennung: 268
Los: LOT-0012
Titel: 110 CHAMP POUR CLAVIER 70 x 130 CM PLASTIQUE TRANSPARENT
Beschreibung: 110 CHAMP POUR CLAVIER 70 x 130 CM PLASTIQUE TRANSPARENT
Interne Kennung: 110
Los: LOT-0013
Titel: 67 TROUSSE OPERATOIRE OPHTALMOLOGIE CATARACTE COMPOSITE
Beschreibung: 67 TROUSSE OPERATOIRE OPHTALMOLOGIE CATARACTE COMPOSITE
Interne Kennung: 67
Los: LOT-0014
Titel: 224 PANSEMENT HYDROCELLULAIRE ADHESIF FORME ADAPTEE
Beschreibung: 224 PANSEMENT HYDROCELLULAIRE ADHESIF FORME ADAPTEE
Interne Kennung: 224
Los: LOT-0015
Titel: 86 TROUSSE RADIOLOGIE VASCULAIRE INTERVENTIONNELLE COMPOSITE
Beschreibung: 86 TROUSSE RADIOLOGIE VASCULAIRE INTERVENTIONNELLE COMPOSITE
Interne Kennung: 86
Los: LOT-0016
Titel: 46 TROUSSE COMPOSITE COELIOSCOPIE-THORACOSCOPIE
Beschreibung: 46 TROUSSE COMPOSITE COELIOSCOPIE-THORACOSCOPIE
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0017
Titel: 47 TROUSSE COMPOSITE LAPAROTOMIE-THORACOTOMIE
Beschreibung: 47 TROUSSE COMPOSITE LAPAROTOMIE-THORACOTOMIE
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0018
Titel: 55 TROUSSE OPERATOIRE CESARIENNE COMPOSITE
Beschreibung: 55 TROUSSE OPERATOIRE CESARIENNE COMPOSITE
Interne Kennung: 55
Los: LOT-0019
Titel: 77 TROUSSE POSE CATHETER VEINEUX CENTRAL A INSERTION PERIPHERIQUE : PICC LINE COMPOSITE
Beschreibung: 77 TROUSSE POSE CATHETER VEINEUX CENTRAL A INSERTION PERIPHERIQUE : PICC LINE COMPOSITE
Interne Kennung: 77
Los: LOT-0020
Titel: 82 TROUSSE CORONAROGRAPHIE - ANGIOPLASTIE COMPOSITE
Beschreibung: 82 TROUSSE CORONAROGRAPHIE - ANGIOPLASTIE COMPOSITE
Interne Kennung: 82
Los: LOT-0021
Titel: 83 TROUSSE POSE VALVE TRANSCUTANEE AORTIQUE ET SYSTÈME POSE CLIP PERCUTANE POUR VALVES COMPOSITE
Beschreibung: 83 TROUSSE POSE VALVE TRANSCUTANEE AORTIQUE ET SYSTÈME POSE CLIP PERCUTANE POUR VALVES COMPOSITE
Interne Kennung: 83
Los: LOT-0022
Titel: 91 TROUSSE OPERATOIRE POUR POSE DE CHAMBRE IMPLANTABLE PERCUTANEE
Beschreibung: 91 TROUSSE OPERATOIRE POUR POSE DE CHAMBRE IMPLANTABLE PERCUTANEE
Interne Kennung: 91
Los: LOT-0023
Titel: 98 CHAMP OPERATOIRE 100 x 125 CM FENETRE ADHESIVE DIAMETRE 11 CM EXCENTREE A 40 CM DUBORD ENVIRON
Beschreibung: 98 CHAMP OPERATOIRE 100 x 125 CM FENETRE ADHESIVE DIAMETRE 11 CM EXCENTREE A 40 CM DUBORD ENVIRON
Interne Kennung: 98
Los: LOT-0024
Titel: 100 CHAMP OPERATOIRE 120 x 150 CM
Beschreibung: 100 CHAMP OPERATOIRE 120 x 150 CM
Interne Kennung: 100
Los: LOT-0025
Titel: 160 SET DE REFECTION DE PANSEMENT DE CATHETER PICC / MIDLINE
Beschreibung: 160 SET DE REFECTION DE PANSEMENT DE CATHETER PICC / MIDLINE
Interne Kennung: 160
Los: LOT-0026
Titel: 92 CHAMP OPERATOIRE EXTREMITE
Beschreibung: 92 CHAMP OPERATOIRE EXTREMITE
Interne Kennung: 92
Los: LOT-0027
Titel: 58 TROUSSE ACCOUCHEMENT COMPOSITE
Beschreibung: 58 TROUSSE ACCOUCHEMENT COMPOSITE
Interne Kennung: 58
Los: LOT-0028
Titel: 156 SET STERILE POUR SUTURE FINE
Beschreibung: 156 SET STERILE POUR SUTURE FINE
Interne Kennung: 156
Los: LOT-0029
Titel: 167 SET ANESTHESIE PERIDURALE/RACHI-ANESTHESIE/VOIE VEINEUSE CENTRALE
Beschreibung: 167 SET ANESTHESIE PERIDURALE/RACHI-ANESTHESIE/VOIE VEINEUSE CENTRALE
Interne Kennung: 167
Los: LOT-0030
Titel: 231 CICATRISATION ASSISTEE PAR PRESSION NEGATIVE
Beschreibung: 231 CICATRISATION ASSISTEE PAR PRESSION NEGATIVE
Interne Kennung: 231
Los: LOT-0031
Titel: 332 IMPLANT POLYPROPYLENE
Beschreibung: 332 IMPLANT POLYPROPYLENE
Interne Kennung: 332
Los: LOT-0032
Titel: 216 CELLULOSE OXYDEE HEMOSTATIQUE RESORBABLE STERILE
Beschreibung: 216 CELLULOSE OXYDEE HEMOSTATIQUE RESORBABLE STERILE
Interne Kennung: 216
Los: LOT-0033
Titel: 314 KIT CORONAROGRAPHIE COMPOSE
Beschreibung: 314 KIT CORONAROGRAPHIE COMPOSE
Interne Kennung: LOT 314
Los: LOT-0034
Titel: 240 SUTURES ADHESIVES STERILES HYPOALLERGENIQUES
Beschreibung: 240 SUTURES ADHESIVES STERILES HYPOALLERGENIQUES
Interne Kennung: 240
Los: LOT-0035
Titel: 1 CASAQUE DE CHIRURGIE DOS CROISE PERFORMANCE STANDARD
Beschreibung: 1 CASAQUE DE CHIRURGIE DOS CROISE PERFORMANCE STANDARD
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0036
Titel: 3 CASAQUE DE CHIRURGIE DOS CROISE HAUTE PERFORMANCE
Beschreibung: 3 CASAQUE DE CHIRURGIE DOS CROISE HAUTE PERFORMANCE
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0037
Titel: 56 TROUSSE OPERATOIRE CESARIENNE COMPOSITE
Beschreibung: 56 TROUSSE OPERATOIRE CESARIENNE COMPOSITE
Interne Kennung: 56
Los: LOT-0038
Titel: 172 SET SONDAGE URINAIRE STERILE
Beschreibung: 172 SET SONDAGE URINAIRE STERILE
Interne Kennung: 172
Los: LOT-0039
Titel: 324 IMPLANT ENDOVASCULAIRE NITINOL COUVERT
Beschreibung: 324 IMPLANT ENDOVASCULAIRE NITINOL COUVERT
Interne Kennung: 324
Los: LOT-0040
Titel: 328 BIOPROTHESE VALVULAIRE TRICUSPIDE
Beschreibung: 328 BIOPROTHESE VALVULAIRE TRICUSPIDE
Interne Kennung: 328
Los: LOT-0041
Titel: 329 SYSTÈME DE REPARATION DE LA VALVE MITRALE ET/OU TRICUSPIDE PAR VOIE TRANSCATHETER
Beschreibung: 329 SYSTÈME DE REPARATION DE LA VALVE MITRALE ET/OU TRICUSPIDE PAR VOIE TRANSCATHETER
Interne Kennung: 329
Los: LOT-0042
Titel: 127 HOUSSE DE PROTECTION SONDE ECHOGRAPHIE ULTRASONS ENDORECTALE / ENDOVAGINALE
Beschreibung: 127 HOUSSE DE PROTECTION SONDE ECHOGRAPHIE ULTRASONS ENDORECTALE / ENDOVAGINALE
Interne Kennung: 127