292134-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – BMF Dienstleistung Internetauftritt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBMF Dienstleistung Internetauftritt
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist der Abschluss eines EVB-IT Dienstvertrages für die externe Leistungserbringung "Internetauftritt BMF"
Interne KennungZ42-2025-0173
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDer Auftraggeber darf die Vertragsverlängerung mit dem Bestandsauftragnehmer auf der Grundlage von § 132 Abs, 2 Satz 1 Nr. 2 lit. a) und Nr. 3 GWB nur begrenzt auf das absolute Minimum durchführen, das heißt auf den Zeitraum, den der Auftraggeber für die Durchführung eines für die Beschaffung der gegenständlichen Leistungen geeigneten wettbewerbsoffenen Vergabeverfahrens zuzüglich eines angemessenen Übergabezeitraums.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Rahmenvertrag eine Grundlaufzeit von 12 Monaten und erlischt ohne das es einer gesonderten Kündigung bedarf. Der Rahmenvertrag ist optional dreimal um jeweils 12 Monate verlängerbar. Die Gesamtlaufzeit mit allen Optionen beträgt somit 48 Monate. Das geschätzte Auftragsvolumen zum Zeitpunkt des Vergabeverfahrens hat einen Höchstwert von 13.576.070,80 Euro (netto).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag ist optional dreimal um jeweils 12 Monate verlängerbar. Die Gesamtlaufzeit mit allen Optionen beträgt somit 48 Monate.