292157-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- und Glasreinigung der Essener Dienstgebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Glasreinigung der Essener Dienstgebäude
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Unterhaltsreinigung von 3 Objekten mit einer Jahresreinigungsfläche von ca. 2.200.00 Quadratmetern. Sowie die Glasreinigung mit einer Reinigungsfläche von ca. 19.300 Quadratmetern.
Interne KennungV-2026-0034
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung von 3 Verwaltungsgebäuden mit rund 2.200.000 Quadratmetern Jahresreinigungsfläche. Zuschlagskriterien: 40 % Preis; 30 % Umfang der Reinigung; 10% Qualitätssicherungskonzept (QSK), 10% Nachhaltigkeits- und Umweltkonzept (ESG), 10% Implementierungskonzept
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenreinigung
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung von 3 Verwaltungsgebäuden mit rund 19.300 Quadratme-tern Jahresreinigungsfläche. Für die Bewertung des Loses 2 (Glas- und Rahmenreinigung) ist der Preis das einzige Kriterium.
Interne Kennung2