2. Verfahren
Verfahren
Titel: Missions d’accompagnement du Pacte de Nîmes Métropole 2026-2029
Beschreibung: La présente procédures est lancée en vue de la réalisation de prestations de missions d'ingénierie permettant l’obtention de subventions ANAH. Le présent marché n'est pas alloti conformément aux motifs indiqués au règlement de la consultation, accessible dans le dossier de la consultation. Les prestations seront rémunérées par application des prix unitaires aux quantités réellement exécutées/livrées. Dans le cadre de cette consultation, la Communauté d'Agglomération de Nîmes Métropole agit en tant que pouvoir adjudicateur.
Interne Kennung: 26S002DB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché est passé selon une procédure d’appel d’offres ouvert, en application des articles R2124-2-1°, R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations font l’objet d’un accord-cadre donnant lieu à l’émission de bons de commande, passé en application des articles L2125-1-1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente procédure est lancée pour la mise en œuvre de prestations de missions d'ingénierie permettant l’obtention de subventions ANAH. Le present marché est conclu pour une période initiale de 12 mois reconductible 3 fois pour une durée identique sans pouvoir dépasser 48 mois Le marché débutera à sa notification L'ensemble des prestations sera rémunéré par application des prix unitaires aux quantités réellement exécutées En application de l’article R2162-4-2° du même code, il est conclu avec un opérateur économique, sans montant minimum et avec un montant maximum en valeur. Les dates de début et de fin indiquées ci-après sont donc purement indicatives.
Interne Kennung: 26S022DB
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent marché est conclu pour une période initiale dont la durée commence à sa date de notification et s’achève à l'issue de 12 mois. Ce contrat est reconductible 3 fois pour une durée identique, sans pouvoir dépasser 48 mois Le contrat pourra être modifié en cours d'exécution selon les dispositions de la / des clause(s) de réexamen prévue(s) au CCAP.