Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Rahmenvereinbarung über den Kauf und die Lieferung von elektrischen Schreibmaschinen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Elektrische Schreibmaschinen (QWERTZ-Tastatur, deutscher Zeichensatz) Geschätzte Abnahmemenge: 1 055 Stück Es besteht keine Verpflichtung zur Abnahme einer Mindestmenge. Die geschätzte Abnahmemenge kann um 20 % überschritten werden (Höchstmenge). Die Laufzeit beginnt mit Zuschlagserteilung, frühestens jedoch zum 1.7.2021. Die Laufzeit beträgt 24 Monate. Es besteht die Option einer zweimaligen Verlängerung um jeweils 12 Monate.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein